人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置状态背景图
2026-05-01 21:58:42
1、在我的界面,点击状态图标。
2、选择一个状态。
3、然后点击底部的背景选项。
4、在底部选择上传背景图的方式,上传图片。
5、背景图设置成功后,点击右下角就这样。
相关推荐
微信状态背景图怎么设置
阅读量:60
微信聊天背景图片怎么设置
阅读量:48
聊天背景怎么换
阅读量:33
微信怎么设置状态背景图
阅读量:118
微信状态背景图片怎么设置
阅读量:154
猜你喜欢
动脉硬化怎么治
股票线怎么看
怎么消除咬肌
柘木手串怎么盘
网络电视怎么安装
怎么快速去痘
牙疼怎么快速止疼
暖贴怎么用
总是打嗝是怎么回事
毕业生登记表怎么填
猜你喜欢
咖啡怎么煮
君子兰烂根怎么办
英菲尼迪怎么样
眼线笔干了怎么办
笔记本怎么打开摄像头
山茶油怎么吃
便秘怎么快速排便
血迹怎么洗干净
双下巴怎么减
哈尔滨医科大学怎么样