人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除支付宝首页不想要的模块?
2026-04-23 15:14:54
1、登录支付宝,点击右下角的“我的”。
2、点击手机右上角的“设置”图标。
3、点击“功能管理”。
4、点击“首页栏目卡片”。
5、移除不需要的模块即可。
相关推荐
云闪付如何使用活期+
阅读量:180
蒙速办怎样进行娱乐场所备案注销
阅读量:40
支付宝怎么关闭自动转入余额宝
阅读量:117
微信app如何快速预约宁波科学探索中心门票
阅读量:133
《斯巴达300勇士:光辉进军》PSP图文攻略
阅读量:145
猜你喜欢
如何减掉双下巴
婴儿眼屎多是怎么回事
古代种田生活
格力空调制热怎么调
慈禧的秘密生活
cpa是什么证书
选调生是什么意思啊
摩托车没劲怎么回事
深秋的风吹起落地的叶是什么歌
偏旁部首怎么打
猜你喜欢
怎么修改照片背景
未婚先育怎么上户口
汽车年审过期怎么办
排卵期试纸怎么用
计算机ip地址怎么查
胃胀是什么原因
生活垃圾
cs35怎么样
蒂莫西的奇异生活
好自为之是什么意思