人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone通话时录屏没有声音怎么办
2026-04-21 22:19:22
1、打开手机设置图标,点击控制中心进入。
2、下滑打开控制中心界面,长按录制功能图标。
3、弹出界面,将麦克风开关打开,录制完成后就会有声音。
相关推荐
苹果手机录屏可以录通话声音吗
阅读量:90
苹果手机打电话录屏为什么没有声音
阅读量:116
苹果如何边通话边录音
阅读量:59
苹果手机如何电话录音取证
阅读量:103
苹果手机一边通话一边录音
阅读量:27
猜你喜欢
怎么做视频教程
优酷怎么下载视频
小孩发烧怎么物理降温
皮带打孔器怎么用
醇粹狗粮怎么样
海尔热水器怎么样
微博认证怎么弄
舌头发麻是怎么回事
花菜怎么做
怎么打造爆款
猜你喜欢
电路图怎么画
阿特兹怎么样
20以内加减法怎么教
项目描述怎么写
小孩反复发烧怎么办
阿里巴巴批发网怎么样
膀胱炎是怎么引起的
竖折怎么写
事迹简介怎么写
孩子大便干燥怎么办