人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭mac自动黑屏设置?
2026-04-24 16:22:07
1、在苹果系统的程序坞,打开【系统偏好设置】选项。
2、进入系统偏好设置页面,打开【桌面和屏幕保护程序】设置项。
3、在桌面和屏幕保护程序设置页面,打开开始前闲置设置列表,选择【永不】选项即可。
相关推荐
mac自动黑屏怎么关闭
阅读量:189
mac自动黑屏怎么关闭
阅读量:145
mac怎么取消自动黑屏
阅读量:132
苹果电脑看视频一会就黑屏
阅读量:172
mac节能设置不见了
阅读量:113
猜你喜欢
内分泌紊乱怎么调理
刘怎么组词
营销策略怎么写
怎么查手机号码的主人
许攸怎么死的
跑业务怎么跑
dnf宠物怎么获得
怎么除腋下味
沃尔沃s90怎么样
地贫筛查结果怎么看
猜你喜欢
货运资格证怎么办理
怎么调理内分泌失调
怎么去斑
内存条怎么装
华擎主板怎么样
虾爬子怎么扒
dnf红字怎么打
iso文件怎么安装
bb霜怎么用
floor怎么读