人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ聊天记录截图方法
2026-04-24 15:54:10
1、打开QQ聊天窗口
2、找到屏幕截图
3、鼠标移动到截图图标右侧向下箭头,点击打开
4、把截图时隐藏当前窗口的对勾去掉
5、此时我们在用QQ的截图快捷键Ctrl+Alt+A就可以截取QQ聊天记录了
相关推荐
明日之后怎么用金条换配方残页
阅读量:96
如何一个女生总是遇到渣男,说明什么问题?
阅读量:26
过期的护肤品如何处理
阅读量:26
创造与魔法手游如何制造蚕架饲养蚕?
阅读量:181
Soul怎么发布文字投票的瞬间
阅读量:86
猜你喜欢
李贺被称为什么
小便短赤是什么意思
养生堂维生素e
如何腌制咸鸭蛋
app store是什么意思
缺少维生素a的症状
七月十五是什么节日
什么东西不能吃
geography是什么意思
杭州有什么好吃的
猜你喜欢
2月13日是什么日子
遐想的近义词是什么
b族维生素的作用
海藻糖是什么
蜗牛养殖
校运动会作文
什么是课题
维生素ve
银耳汤什么时候喝最好
resume是什么意思