人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置关注需要验证
2026-04-22 01:33:15
1、打开抖音,点击
“我”。
2、点击
“三横线”。
3、点击
“设置”。
4、进入
“隐私设置”。
5、点击
“私密账号”
右侧的按钮。
6、按钮变成
绿色
,表示有人关注时,
需要先验证批准
才可以。
相关推荐
抖音关闭私信功能是不是所有的人都不能私信
阅读量:57
抖音关注自己需要经过同意怎么设置
阅读量:31
抖音如何设置不让别人关注我
阅读量:94
抖音怎么设置私密账号
阅读量:74
抖音怎么看不到浏览记录
阅读量:60
猜你喜欢
oppo手机怎么截图
五笔怎么打
excel表格怎么换行
韭菜肉馅饺子怎么调馅
怎么确认自己患仰郁症
电子邮箱怎么申请注册
为什么 歌词
转述句怎么改
如果我忘了怎么爱你是什么歌
怎么戒掉手淫
猜你喜欢
冬天为什么会下雪
自动回复怎么设置
老豆腐的家常做法
顿号怎么打
鬼冢虎怎么读
王者荣耀艾琳怎么获得
飞机怎么折飞得远
企业为什么要建站
小龙虾怎么做好吃
mrs怎么读