人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何添加兴趣推荐标签
2026-04-28 11:27:30
1、打开
【百度】
2、进入
【我的】——【设置】
3、在设置界面中找到【推荐设置】
4、进入【推荐设置】界面,点击【管理推荐兴趣】
5、在管理推荐兴趣界面,点击添加【感兴趣的标签】
相关推荐
百度app如何关闭兴趣推荐?
阅读量:153
百度APP怎么管理推荐兴趣设置?
阅读量:70
百度APP中怎样关闭兴趣推荐
阅读量:159
百度APP如何进行兴趣爱好者认证?
阅读量:151
百度APP怎么开启接收兴趣推荐?
阅读量:196
猜你喜欢
维生素e是什么
什么是裸钻
四什么成语
运动壁纸
复合维生素的作用
weight什么意思
维生素b4
cmos是什么
梅花什么季节开花
三教九流是什么
猜你喜欢
口腔溃疡缺什么维生素
国家二级运动员
日皮是什么意思
老公过生日送什么礼物好
jar是什么意思
kbps是什么意思
云服务是什么
幼儿园运动会游戏
昙花什么时候开
牛什么牛