人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎样开始APP通知?
2026-04-24 05:39:22
1、手机桌面打开设置应用APP软件
2、点击进入设置页面点击通知按钮
3、进入通知页面点击要开启通知的APP
4、点击APP可以看到有允许通知按钮
5、点击开启按钮就可以啦
相关推荐
新买的苹果手机耗电快正常吗
阅读量:92
iOS14如何开启iCloud
阅读量:184
iPhone11pro max如何切换九宫格输入法?
阅读量:152
iPhone怎么关闭照片自动上传功能
阅读量:118
苹果icloud储存空间不足怎么办
阅读量:174
猜你喜欢
气短胸闷是怎么回事
绵山旅游攻略
江西有哪些旅游景点
巢之安效果怎么样
三星笔记本怎么样
天柱山旅游攻略
来月经时可以吃芒果吗
淘宝怎么装修
东戴河旅游攻略
柳州旅游
猜你喜欢
免费可以看黄的视频
现在最佳旅游地
汉中旅游景点排名推荐
末影之地传送门怎么做
抬头纹怎么去掉
微信群机器人怎么弄
长痘痘怎么消除
手写板怎么用
yy怎么玩
黄山旅游地图