人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13闹钟第一声很大
2026-04-23 16:01:14
1、
打开声音与触感页
在苹果13设置中,打开“声音与触感”界面。
2、
找到系统触感反馈
在声音与触感页中,找到“系统触感反馈”功能。
3、
取消反馈功能
在系统触感反馈栏,将该功能取消点亮即可。
相关推荐
苹果13如何把闹钟显示出来
阅读量:141
iPhone准许系统“预览”始终显示
阅读量:147
苹果13屏幕亮度如何设置
阅读量:26
IPhone14怎么设置点扫描滑动跟踪
阅读量:55
iPhone13如何关闭App Store的通知
阅读量:75
猜你喜欢
黑胡椒牛排的做法
包子馅的做法
大煮干丝的做法
玉米粒的做法
黄鱼做法
木糠蛋糕的做法
酥皮点心的做法
瘦肉的做法
羊肝的做法
oppo手机怎么截屏
猜你喜欢
小米粥怎么煮好吃又营养
锅塌豆腐的做法
微信怎么加群
老黄瓜汤的做法
肘子的做法
干锅菜花的做法
笋的做法大全
手抓饭的正宗做法
澍怎么读
炒鸡的做法大全