人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭副卡
2026-04-26 04:35:08
1、首先,我们进入到手机设置页面,点击蜂窝网络;
2、然后,点击页面中需要关闭的副卡号码;
3、接着,在新页面中点击圆点按钮;
4、最后,当页面中的圆点按钮变成灰色,就关闭副卡了
相关推荐
iPhone怎么关闭句号快捷键
阅读量:83
怎样列举集合(5,10,20,40,80,160,320)的子集?
阅读量:157
:8部值得收藏的亲子动画电影
阅读量:194
飞猪旅行怎样设置允许飞猪访问位置信息
阅读量:165
苹果两张卡怎么设置主卡?
阅读量:108
猜你喜欢
同型半胱氨酸高是怎么回事
虾仁炒饭的做法
培根金针菇卷的做法
猪皮怎么做好吃
千层面的做法
牛奶鸡蛋羹的做法
五香鱼的做法
燮怎么读
怎么建群
鲍鱼的做法有哪几种
猜你喜欢
舛怎么读
奶酪蛋糕的做法
奢怎么读
辣炒蚬子的做法
宝宝舌苔厚白是怎么回事
萝卜馅饺子的做法
酸汤肥牛的做法
垄怎么读
肥牛金针菇的做法
麦片的做法