人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq音乐如何开启手机遥控电脑播歌?
2026-04-29 19:45:45
1、双击打开QQ音乐
点击右上角“三个横”按钮
2、在弹出的对话框中
点击“设置”按钮
3、进入设置页面
点击“常规设置”按钮
4、进入播放页面
点击勾选“开启手机遥控电脑播歌”选项即可。
相关推荐
qq音乐用手机遥控电脑qq音乐
阅读量:32
QQ音乐怎么开启手机遥控电脑播放
阅读量:33
怎么在QQ音乐中设置开启手机遥控电脑播歌
阅读量:68
QQ音乐怎么用手机遥控电脑QQ音乐
阅读量:45
QQ音乐怎么开启手机遥控电脑播歌
阅读量:65
猜你喜欢
卡丝面膜怎么样
三星手机如何截图
一个人生活歌词
康宝瑞奶粉怎么样
我的初三生活作文
塑料卷发器怎么用
黑龙江东方学院怎么样
摩托车没劲怎么回事
生活垃圾图片
如何取消彩铃
猜你喜欢
眼睛怎么样变大
腰闪了如何快速恢复
生活服务类节目
做梦梦到蛇是什么意思
笔记本如何重装系统
永恒铸币怎么刷快
如何养乌龟
mark是什么意思
怎么样消除青春痘
雅邦化妆品怎么样