人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机管家在哪儿关闭在通知栏显示
2026-04-22 03:52:32
1、首页,在手机上找到手机管家,并打开
2、进入手机管家之后,在首页点击右上角的齿轮进入设置
3、进入设置页面之后,点击在通知栏显示后面的关闭就可以了
相关推荐
小米手机系统桌面怎么卸载更新
阅读量:30
小米手机的自启动管理在哪里
阅读量:41
小米手机怎么设置显示充电动画?
阅读量:77
如何设置小米手机默认视频播放器?
阅读量:109
小米手机怎么开启双击亮屏功能
阅读量:182
猜你喜欢
钣金是什么
转学需要什么手续
gmp是什么意思
cos是什么意思
头孢和酒一起喝有什么后果
民宿是什么意思
什么的寒风
烟头属于什么垃圾
9月17日是什么星座
梦见驴是什么意思
猜你喜欢
mil是什么单位
tmd是什么意思
耳朵痛是什么原因
什么食物补钙
cpl是什么意思
文武贝念什么
界定是什么意思
你存在我深深的脑海里是什么歌
rm是什么意思
nb什么意思