人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机优化电池充电功能如何打开?
2026-05-01 09:00:00
1、在手机设置里进入电池窗口,打开【电池健康】功能设置,进入新页面。
2、在电池健康窗口中,今天【优化电池充电】设置选项。
3、选择开启【优化电池充电】功能就可以了
相关推荐
苹果ios16自动调节亮度怎么开
阅读量:128
iPhone如何设置默认语音拨号
阅读量:130
icloud是什么意思可以关闭吗
阅读量:170
苹果怎么设置敲击背面显示健康码
阅读量:127
苹果手机怎么样打开低数据模式
阅读量:91
猜你喜欢
泰山学院怎么样
潮汕旅游攻略
李白简介资料
ppt颜色搭配
我的世界怎么造飞机
减肥按摩
逃生攻略
小米路由器怎么用
黄山旅游攻略三日游
我的世界怎么去地牢
猜你喜欢
柠檬蜂蜜怎么制作
郑多燕减肥视频
熹妃传厨艺大赛攻略
桂龙药膏效果怎么样
网上怎么订机票
有氧运动减肥
减肥桌面
万分之五怎么写
怎样减肥
高跟鞋搭配