人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为屏幕同时显示农历和阳历
2026-05-11 07:15:57
1、打开日历,点击
右上角三个圆点。
2、下一步,点击
设置。
3、之后,点击
其他历法。
4、进入其他历法,
勾选中国农历(中文)。
5、返回主屏幕,
就会同时显示农历和阳历。
相关推荐
手机怎么显示农历日历
阅读量:155
桌面怎样显示农历日期
阅读量:21
华为桌面怎么显示农历
阅读量:114
如何在安卓智能手机桌面上显示农历的日历
阅读量:74
华为手机日历如何显示农历
阅读量:117
猜你喜欢
微商卖什么赚钱
父爱如山是什么意思
月明风清的意思
开公司需要什么手续
nba什么时候开打
tooth是什么意思
化为乌有的意思
回落什么意思
carrots是什么意思
studio是什么意思
猜你喜欢
什么是命令提示符
约吗是什么意思
ps用什么软件好
搭讪是什么意思
汽车膜什么牌子好
年逾古稀的意思
心影增大是什么意思
sandy是什么意思
trf是什么意思
踌躇满志是什么意思