人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为matepad11怎么开启地震预警
2026-05-01 05:57:51
1、首先更新好最新系统,打开系统设置;
2、然后在设置选项中,点击进入安全设置;
3、之后在安全设置中,点击应急预警通知;
4、最后将地震预警按钮打卡即可。
相关推荐
7座大空间MPV就看这几款
阅读量:93
房屋漏水如何公证
阅读量:101
花小猪打车所有个性推荐功能怎么关闭
阅读量:96
教你如何删除手机预装的软件
阅读量:150
我被狗仔偷拍了:第1关游戏攻略
阅读量:107
猜你喜欢
手机otg功能是什么
中纤板是什么材质
gp是什么意思
淘宝和天猫有什么区别
他什么了作文
什么是机器人
plus什么意思
辛德瑞拉什么意思
什么是幸福
我学会了什么作文400字
猜你喜欢
浙江有什么大学
icp是什么
备份是什么意思
ping是什么意思
贫血有什么症状
才艺展示表演什么好
psa是什么意思
淋巴结肿大挂什么科
on什么意思
陆游号什么