人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置助眠音乐卡片
2026-04-30 01:23:59
1、第一步、在桌面上长按“音乐”图标。
2、第二步、在上方弹出的菜单中点击“服务卡片”。
3、第三步、向下滑动找到“助眠音乐”卡片。
4、第四步、点击下面“添加到桌面”即可。
相关推荐
荣耀Magic4手机怎么设置天气更新时间
阅读量:54
华为 mate40pro手机的来电音乐如何设置?
阅读量:129
小艺输入法怎么关掉
阅读量:94
华为mate30怎么打开灭屏显示
阅读量:68
怎么关闭小艺建议
阅读量:142
猜你喜欢
什么是期权
女孩子最想要的是什么
挖墙脚是什么意思
斩钉截铁的截是什么意思
尿黄是什么原因引起的
花柳病是什么
hbcab阳性是什么意思
存续是什么意思
随喜是什么意思
tid是什么意思
猜你喜欢
前列腺液是什么
学历填什么
15万左右买什么车好
朱日和是什么意思
路由器是什么
杀青什么意思是
舌头上长泡是什么原因
尕是什么意思
香油是什么油
10月6日是什么星座