人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机本地铃声怎么删除
2026-04-25 08:27:54
1、
点击搜索框
打开手机的文件页面,点击搜索框。
2、
长按铃声
搜索需要删除的铃声,搜索完毕后长按铃声。
3、
点击删除
进入页面后,点击删除。
4、
完成删除
点击删除1项,即可完成本地铃声删除。
相关推荐
OPPO手机本地音乐怎么删除
阅读量:52
oppo手机本地铃声怎么删除
阅读量:189
oppo手机本地铃声怎么删除
阅读量:68
oppo怎样删除文件铃声
阅读量:122
OPPO手机铃声怎么删除
阅读量:179
猜你喜欢
生机勃勃的近义词
广告语怎么写
wps页边距怎么设置
建微信群怎么建
牵牛花怎么折
怎么做三明治
色彩斑斓的近义词
储藏的近义词
胖脸男生发型
防火常识
猜你喜欢
发型设计图
怎么除脚臭
我的世界木炭怎么做
顾里发型
sd卡写保护怎么解除
减肥后皮肤松弛怎么办
顺丰快递怎么样
怎么群发短信
手机导航怎么用
天津工业大学怎么样