人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app不接收“点赞通知”
2026-05-07 17:33:39
1、首先
抖音“设置”页面点击“通知设置”。
2、然后
“通知设置”显示页面点击“点赞”。
3、最后
页面显示找到“不接收”,点击设定。
相关推荐
抖音如何关闭点赞通知
阅读量:102
抖音如何不显示别人给自己点赞提示
阅读量:46
抖音如何隐藏点赞列表让别人看不到
阅读量:95
抖音如何不接收点赞?
阅读量:39
抖音怎么关闭点赞功能
阅读量:93
猜你喜欢
联通炫铃怎么设置
西门子燃气灶怎么样
导航怎么升级
哪里的苹果最好吃
拍照怎么摆pose
控制面板在哪里打开
如何倒车入库
如何瘦手臂
如何做表格
求生之路2怎么局域网联机
猜你喜欢
如何制作泡泡水
大写字母怎么打
华为p10怎么样
192.168.1.1 路由器
如何自我介绍
睾酮高怎么调理
如何发微博
0316是哪里的区号
如何消除法令纹
黄精泡水喝的功效