人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone音量键没反应怎么设置
2026-05-02 15:06:43
1、点开iphone设置,打开“声音与触感”界面。
2、在声音与触感界面,查找“铃声和提醒”栏。
3、将“用按钮调整”功能激活。
4、按音量键,即可调节音量大小。
相关推荐
苹果手机侧键突然调不了音量
阅读量:20
苹果手机音量键失灵怎么办?
阅读量:154
iphone音量键失灵怎么回事
阅读量:41
苹果音量键失灵了怎么办
阅读量:179
iPhone音量键坏了怎么办
阅读量:88
猜你喜欢
apec是什么意思
online什么意思
什么脸型适合短发
cdr是什么格式
后知后觉是什么意思
揶揄是什么意思
爱是什么东西
心绞痛什么感觉
快乐是什么排比句
淡水鱼养殖
猜你喜欢
幸福树的养殖方法
维生素k1
什么是命
cappuccino什么意思
rh血型阳性什么意思
什么是红茶
521代表什么意思
逝者如斯夫是什么意思
一片冰心在玉壶什么意思
平遥古城位于什么省