人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么禁止电信营业厅使用数据流量
2026-04-23 01:52:21
1、打开手机后点击
安全中心图标
2、然后点击
网络助手
3、接着点击
联网控制
4、选择我们安装的
电信营业厅APP
5、点击
数据
右边的
蓝色按钮
,将其置为灰色即可
相关推荐
UC浏览器如何开启左右滑屏前进后退
阅读量:139
讯飞输入法如何将左右方向括号设置为翻页键?
阅读量:33
小米手机管家APP怎么开启地震预警
阅读量:154
如何进入小米手机开发者模式
阅读量:105
河北正定的旅游攻略
阅读量:21
猜你喜欢
鱼怎么切片
漂白水怎么用
好看的男生发型
教训的近义词
美白针怎么打
新加坡怎么样
wifi名字怎么改
发现的近义词
简单的近义词和反义词
交通安全常识
猜你喜欢
汇集的近义词
产后抑郁怎么办
悦诗风吟怎么样
冬季预防感冒
ipad怎么清理垃圾
孕妇鼻塞怎么办
幽深的近义词
的近义词和反义词
电脑黑屏怎么处理
绮丽的近义词