人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机如何录屏
2026-04-24 09:58:57
1、
下滑桌面
下滑一下手机桌面进入控制中心。
2、
点击屏幕录制
找到控制中心的屏幕录制选项。
3、
成功操作
这样就可以开始录屏了。
相关推荐
荣耀手机屏幕录制在哪里设置?
阅读量:166
华为荣耀手机怎么录屏
阅读量:25
荣耀手机如何录屏?
阅读量:73
荣耀手机屏幕录制在哪里设置
阅读量:77
华为荣耀10如何使用手机录屏
阅读量:25
猜你喜欢
奔奔mini怎么样
在农村如何致富
重生悠闲修仙生活
如何练字能够快速练好
生活教育
阿黛尔的生活 在线
如何治疗失眠多梦
铁罗汉是什么茶
柳下惠是什么意思
生活大爆炸第四季
猜你喜欢
孕妇怎么吃不胖
武林之王的退隐生活小说
尚学堂怎么样
b站怎么调倍速
情欲生活
生活告诉我
假性宫缩是什么感觉
腹黑是什么意思
五星红旗我为你自豪是什么歌
如何有效减肥