人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币如何开通手机号收钱
2026-04-26 01:39:57
1、点击进入数字人民币APP
2、点击我的,选择菜单里的“隐私”
3、点击允许手机号收钱,
4、这里显示出所有开通的数字人民币钱包,打开开关就是允许该钱包通过手机号收钱。
相关推荐
怎么注册数字人民币账户?
阅读量:106
如何注册数字人民币账户及开通数字钱包?
阅读量:192
新用户怎样注册数字人民币账号
阅读量:195
数字人民币怎么开通
阅读量:172
数字人民币提示不在试点地区怎么办
阅读量:91
猜你喜欢
怎么去马赛克
房产税怎么计算
长安大学怎么样
华东理工大学怎么样
大便黑色怎么回事
羊肉片怎么做好吃
认为用英语怎么说
宫颈囊肿怎么治疗
怎么判断自己的肤质
阿玛尼手表怎么样
猜你喜欢
怎么查养老保险交了多少年
川崎病是怎么引起的
甲字五笔怎么打
笔记本小键盘怎么关
带鱼怎么炸
锁屏密码忘了怎么办
档案丢了怎么办
闭经怎么办
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
圆周率怎么算