人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信提示音与铃声
2026-04-22 05:55:38
1、
点击新消息通知
在设置列表点击新消息通知。
2、
点击来电铃声
点击进入来电铃声选项。
3、
点击更换铃声
点击右下角的更换铃声。
4、
点击音乐
点击勾选音乐即可设置铃声。
相关推荐
微信语音铃声怎么恢复默认
阅读量:95
微信设置语音和视频通话提醒
阅读量:143
微信怎么关闭消息提示音
阅读量:26
微信怎样设置消息提醒声音?
阅读量:74
微信提示音怎么设置自己喜欢的
阅读量:180
猜你喜欢
yy怎么赚钱
追女生攻略
灵山大佛旅游攻略
tp路由器怎么改密码
吃苹果减肥
混沌世界攻略
余额调节表怎么做
微博简介
枸杞岛旅游攻略
滴滴顺风车怎么用
猜你喜欢
整形减肥
红烧肉怎么做好吃不腻
红烧猪脚的家常做法
口袋妖怪黑白2攻略
农村淘宝怎么赚钱
攻略是什么意思
成都熊猫基地攻略
单位隶属部门怎么填
怎么使鼻子变小
电池充不进电怎么办