人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置用电源键唤醒语音助手
2026-04-24 18:31:58
1、打开手机上的设置软件,选择”智慧助手“选项。
2、选择”智慧语音“选项。
3、选择”电源键唤醒“选项。
4、点击”电源键唤醒“选项后面的小按钮即可打开。
相关推荐
乐动力app怎么添加照片记录
阅读量:118
适合女生发的qq动态
阅读量:119
和平精英手游巅峰赛参赛资格在哪里看?
阅读量:191
win7如何设置qq图标托盘显示
阅读量:185
淘宝助理如何上传水印图片
阅读量:79
猜你喜欢
人均gdp是什么意思
屏息凝视的意思
虎骨酒的功效与作用
字母圈是什么意思
什么是钓鱼网站
plant是什么意思
高中出国留学需要什么条件
白月光是什么意思
什么是网络防火墙
河北简称什么
猜你喜欢
uid是什么意思
月经期间要注意什么
台州有什么好玩的地方
五彩缤纷的意思
薰衣草精油的功效与作用
发生什么事
备案是什么意思
鹤发童颜的意思
什么牌子的按摩椅好
什么车没有轮什么猪没有嘴