人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
桌面已锁定,怎么解除
2026-04-22 11:47:35
1、在手机上长按空白桌面。
2、打开手机桌面设置选项。
3、在设置页面中,将锁定布局功能关闭,再点击完成按钮,就可以解锁手机桌面了。
相关推荐
快手app怎么设置密码?
阅读量:169
手机应用市场推送的信息怎么关闭
阅读量:106
和家亲服务通知怎么取消
阅读量:155
华为手机怎么打开微信应用锁
阅读量:37
手机自己关机自己开机是咋回事
阅读量:180
猜你喜欢
什么是k线
逾期是什么意思
上善若水是什么意思
七夕送什么
李白字什么号什么
高血压有什么症状
28岁属什么
啤酒加味精的作用是什么
冰箱什么牌子好
上海有什么大学
猜你喜欢
去澳门买什么好
augenstern什么意思
加密狗是什么
12月6日是什么星座
7月5日是什么星座
9月18日是什么纪念日
马冬梅是什么梗
秋分节气的含义是什么
国家安全法属于什么法
精子是什么味道