人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么不让别人通过手机号加我好友
2026-05-06 16:33:11
1、打开微信,点击我—设置。
2、点击设置里面的隐私进入。
3、点击隐私里面的“添加我的方式”。
4、将添加我的方式里面的“手机号”滑块拉灰,即可关闭掉手机号添加了。
相关推荐
微信怎么开启向我推荐通讯录朋友功能?
阅读量:99
怎么煎粘豆包好吃
阅读量:84
微信如何绑定QQ?
阅读量:178
派派里怎么获得漂亮的车车
阅读量:23
手机微视如何开启给我推荐QQ或微信好友?
阅读量:155
猜你喜欢
驱动是什么意思
梦到死人是什么意思
for是什么意思
疫情什么时候结束
阿肌苏丸是什么药
一个角一个斗是什么字
汇票是什么
大大咧咧是什么意思
诽谤是什么意思
鳞状上皮细胞高是什么原因
猜你喜欢
煤气罐在什么情况下会爆炸
lover什么意思
排骨炖什么好吃
四象是什么
st段改变是什么意思
什么时候吃苹果最好
best是什么意思
失眠什么原因
时过境迁是什么意思
卅是什么意思