人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启青少年模式
2026-05-05 10:15:15
1、首先,打开微信,点击菜单栏中的“我”。
2、之后,找到“设置”,点击一下。
3、然后,在设置界面点击“青少年模式”。
4、最后,勾选同意,点击开启青少年模式即可。
相关推荐
怎么做感恩节传统烤火鸡?
阅读量:120
新版迅雷如何取消下载完成时播放提示音
阅读量:141
微信号如何修改
阅读量:166
如何快速提高视力
阅读量:128
厦门方特游玩攻略
阅读量:46
猜你喜欢
奥迪q3怎么样
juicy怎么读
便秘怎么治
怎么用键盘代替鼠标
手机黑屏怎么办
囊肿怎么治疗
税额怎么算
空心菜怎么做好吃
脸上长色斑怎么回事
怎么快速长高
猜你喜欢
年假怎么算
掉头发怎么回事
山楂怎么做好吃
电脑怎么录视频
腿肿是怎么回事
肝不好该怎么调理
手腕疼是怎么回事
香菜怎么种
怎么使用避孕套
我怎么了