人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清除学习通的系统缓存?
2026-05-08 19:42:39
1、首先点击“我”页面的设置
2、然后点击管理存储空间
3、然后点击系统缓存旁边的圆圈
4、最后点击“清除”,就可以清除学习通在本设备上的缓存了
相关推荐
学习通如何清除系统缓存
阅读量:52
学习通APP如何清除缓存
阅读量:81
学习通系统缓存如何清除
阅读量:96
学习通如何清除缓存
阅读量:176
学习通APP怎么清除缓存
阅读量:193
猜你喜欢
qq怎么克隆好友
苹果手机卡怎么装
拉肚子拉血怎么回事
收到法院传票怎么办
打嗝怎么回事
兰蔻粉水怎么样
怎么改变自己
剩米饭怎么做好吃
百合花怎么画
yan怎么拼读
猜你喜欢
身体湿气重怎么调理
脸上长了色斑怎么办
喘不上气是怎么回事
黑芝麻怎么炒熟
失眠怎么调理
人类一败涂地怎么联机
嘴角开裂怎么办
qq昵称怎么改
高培奶粉怎么样
新益号普洱茶怎么样