人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为知笔记设置主题
2026-05-11 18:04:03
1、首先打开为知笔记,点击左上角的工具按钮,如图:
2、在工具菜单页面,点击设置,如图:
3、在打开的设置界面,点击偏好设置,如图:
4、在右侧主题位置,根据需要设置主题,如图:
相关推荐
为知笔记怎么设置颜色主题
阅读量:151
为知笔记怎么设置默认字体
阅读量:61
为知笔记怎么设置更换密码
阅读量:36
为知笔记安卓版怎么设置笔记模板
阅读量:24
为知笔记怎么设置邮箱
阅读量:131
猜你喜欢
怎么练弹跳
痰多是怎么回事
怎么格式化手机
蚊子咬了怎么止痒
卡马吉他怎么样
双通道内存怎么安装
怎么可以瘦脸
福特锐界怎么样
手机vpn怎么用
小孩流鼻血是怎么回事
猜你喜欢
同学用英语怎么说
花粉过敏怎么办
人参怎么保存
怎么样练腹肌
现代ix35怎么样
怎么叠元宝
地包天怎么矫正
死飞自行车怎么刹车
东华理工大学怎么样
微信怎么改名字