人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音内怎么取消点赞?
2026-04-25 02:46:58
1、打开抖音App,进入首页。
2、抖音是通过双击屏幕或者点击心型图案完成点赞的。
3、取消点赞的话只要找到你要取消点赞的视频,点击红色的心型图案就可以取消。
相关推荐
抖音内怎么取消点赞?
阅读量:30
抖音怎么关闭点赞功能
阅读量:189
抖音怎么取消点赞
阅读量:181
抖音怎么关闭在视频中展示我的点赞信息
阅读量:122
抖音怎么取消大量的赞?
阅读量:58
猜你喜欢
发烧了怎么办如何退烧
电脑网速慢怎么解决
怎么养胃
肠粉的米浆是怎么调的
怎么分屏
领结怎么打
怎么打蝴蝶结
清炖排骨怎么做好吃
祎五笔怎么打
dnf白金徽章怎么得
猜你喜欢
罗非鱼怎么做
花鲢鱼怎么做好吃
蛀牙怎么治疗
sydney怎么读
下雨天了怎么办
猪脚怎么做好吃
ps魔棒工具怎么抠图
血糖偏高怎么办
锦鲤鱼怎么养
蛀牙怎么治疗