人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在手机上拍摄证件照?
2026-04-23 18:13:29
1、
步骤
首先我们打开手机中的支付宝app,在上方搜索栏中搜索证件照,
2、
选择证件照拍摄,这里以一寸照为例,选择开始拍摄,
3、拍摄后点击选择底片颜色,选择自己需要的颜色即可。
相关推荐
如何拍好身份证照片
阅读量:139
如何用手机拍出美美的身份证相片
阅读量:22
手机如何拍证件照
阅读量:175
手机自拍证件照怎么拍
阅读量:181
手机怎么拍证件照
阅读量:155
猜你喜欢
蒟蒻怎么读
大便出血鲜红怎么办
鳊鱼怎么做好吃
结婚为什么
迥怎么读
那么爱你为什么歌词
iphone怎么设置自定义铃声
微信收款码怎么申请
驴肉火锅的做法大全
公积金怎么提取出来
猜你喜欢
小腹胀痛是怎么回事
低血糖怎么办
袋鼠妈妈护肤品怎么样
宝宝湿疹怎么办
中国民航大学怎么样
华为怎么截屏
微信怎么建群聊
蔡徐坤为什么全网黑
海蜇怎么吃
穿成男主白月光怎么破