人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机的电量百分比样式如何设置显示
2026-05-08 06:19:00
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【显示】选项。
2、打开控制中心与状态栏
3、点击状态栏电量样式
4、勾选显示电量百分比的图形即可
相关推荐
红米手机怎么设置状态栏显示电量百分比
阅读量:53
小米手机怎么设置电量显示样式?
阅读量:194
小米手机更改电量图标样式
阅读量:50
小米12手机电池显示形状怎么更改?
阅读量:42
红米电池显示百分比在哪里设置
阅读量:111
猜你喜欢
大虾做法
凉拌腐竹的家常做法
魔芋豆腐的做法
八宝饭的做法和配料
樱桃肉的家常做法
烧鸡公的做法
蓟怎么读
月经有血块是怎么回事
酸菜鱼的做法大全
阿胶怎么吃效果最好
猜你喜欢
糖醋鲤鱼的做法
花椒油的做法
烤鱼的做法视频
溜肉片的家常做法
红烧排骨家常做法
蘑菇鸡蛋汤的做法
肺积水是怎么引起的
什怎么组词
竺怎么读
怎么做