人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同花顺App自选股如何让某一股票置顶
2026-04-21 16:24:19
1、打开手机软件,在【自选股】页面,点击左上角的【编辑】。
2、在【股票设置】页面,点击需置顶股票后面向上的【箭头】即可置顶。
3、或向上拖动需置顶股票后面的【三】按钮,也可达到【置顶】的效果。
相关推荐
通达信股票软件跳空缺口设置
阅读量:85
通达信如何添加自定义板块?
阅读量:81
涨乐财富通怎么申请创业板
阅读量:38
同花顺App如何添加自选股
阅读量:67
华为手机收藏的图片在哪里找
阅读量:21
猜你喜欢
大白菜怎么炒好吃
怎么去老年斑
脚趾甲变厚怎么治疗
读书用英语怎么说
ppt背景怎么设置
山药怎么去皮
腹痛怎么办
痰里有血是怎么回事
我的世界怎么去月球
唇炎怎么治疗
猜你喜欢
齐肩短发怎么扎好看
体温计打碎了怎么处理
微店怎么开
蒸鱼豉油怎么用
龙五笔怎么打
腰花怎么做好吃
脂肪瘤怎么治疗
电脑怎么连接路由器
真菌感染怎么办
教学评价设计怎么写