人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为服务卡片怎么设置
2026-04-25 10:33:56
1、长按手机桌面上的应用图标,点击【服务卡片】。
2、选择一种卡片呈现样式,点击【添加到桌面】即可。
1、长按手机桌面上的应用图标,点击【服务卡片】。
选择一种卡片呈现样式,点击【添加到桌面】即可。
相关推荐
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:151
华为服务卡片如何添加
阅读量:42
服务卡片怎么设置
阅读量:23
华为负一屏卡片移除后怎么找回
阅读量:186
华为怎么调出服务卡片?
阅读量:33
猜你喜欢
运动会作文300字
嘴巴周围长痘痘是什么原因
因地制宜什么意思
delete是什么意思
脚底脱皮什么原因
cellular是什么意思
lbs是什么单位
度娘是什么
膜拜是什么意思
苏打粉是什么
猜你喜欢
淡水鱼养殖
pollution是什么意思
福建的简称是什么
ft什么意思
激烈的反义词是什么
腰酸背痛是什么原因
乖张是什么意思
沉醉的近义词是什么
什么叫鸡奸
眼底出血是什么原因