人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq聊天记录怎样同步到电脑上
2026-04-25 12:36:59
1、在手机上打开“QQ”软件,点击“设置”选择“通用”选项
2、点击“聊天记录设置”选项
3、点击“备份聊天记录到电脑”选项
4、点击“在手机上打开电脑授权”选项。即可
相关推荐
手机QQ聊天记录在哪里备份到电脑
阅读量:183
如何导出来和导进去QQ聊天记录
阅读量:155
手机QQ怎么备份聊天记录到电脑?
阅读量:180
手机QQ备份在电脑端的数据怎么恢复
阅读量:118
手机QQ数据怎么备份至电脑
阅读量:149
猜你喜欢
手机中病毒了怎么清除
鱼香肉丝做法
炸鸡翅的做法
素菜的做法
肥牛的做法
安康鱼的做法
山楂酱的做法
鸡米花的做法
羊肉炖白萝卜的做法
怆怎么读
猜你喜欢
怎么清理电脑c盘
养胃粥的做法
兔肉怎么做好吃
炒方便面的家常做法
燕麦米的做法
卤水鸡翅的做法
豆腐圆子的做法
糟鱼的家常做法
炒年糕的家常做法
薏仁米的做法