人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何禁止下载安装包
2026-05-06 21:51:30
1、在手机页面点击“我”。
2、如图所示,选择“设置”。
3、在设置页面点击“通用”。
4、进入通用页面,点击“自动下载微信安装包”。
5、如图所示,在弹出窗口点击“从不”即可。
相关推荐
微信关闭未知来源应用的安装
阅读量:134
华为手机怎么关闭未知应用来源的下载
阅读量:39
怎么禁止自动下载微信安装包
阅读量:183
OPPO手机如何关闭微信app安装应用的权限?
阅读量:134
vivo手机如何开启系统桌面WLAN自更新功能
阅读量:84
猜你喜欢
博瑞怎么样
journey怎么读
weekend怎么读
皮肤暗黄有色斑怎么办
法兰琳卡面膜怎么样
铁的重量怎么算
华硕怎么进入bios
户籍所在地怎么填
summary怎么写
钻戒怎么选
猜你喜欢
微信公众号怎么申请
itunes怎么用
桂林电子科技大学怎么样
孔明锁怎么拼
桑葚干怎么吃
毕业论文摘要怎么写
竞选稿怎么写
怎么下围棋
好书推荐卡怎么做
鼠标怎么拆