人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
sn码怎么查华为
2026-04-27 09:23:26
1、
打开设置
找到设置打开。
2、
点击系统
进入设置后点击系统。
3、
点击关于手机
进入系统后点击关于手机。
4、
查询sn码
点击状态,找到序列码即为sn码。
相关推荐
极简浏览器如何将设置还原为原始默认设置
阅读量:153
怎样使用VBA获取与修改文件创建日期?
阅读量:108
怎么查电脑的基本信息和型号
阅读量:188
SQL之CONVERT函数用法
阅读量:182
Word 2013中,排版设置文档中数字和文字的字体
阅读量:75
猜你喜欢
刘海夹怎么用
守卫剑阁攻略
韶山旅游攻略
三清山旅游攻略
奥特曼格斗进化3攻略
痘坑怎么治
巅峰战舰攻略
什么减肥药好
红烧肉的做法 最正宗的做法
减肥水果酵素的做法
猜你喜欢
南通旅游攻略
减肥瘦身操
银行借款利息怎么算
红烧猪蹄的家常做法
怎么粘贴复制
逆袭之星途闪耀攻略
诛仙手游阵灵搭配
巫师3攻略
大航海时代4 攻略
微信昵称怎么加表情