人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在全民k歌中设置关闭锁屏歌词?
2026-04-26 02:53:26
1、在手机上打开全民k歌。
2、找到“我的”,在左上角找到设置按钮。
3、找到“通用设置”,点击进入下一界面。
4、找到“锁屏歌词”
5、找到“使用全民k歌锁屏歌词”选项,选择关闭即可。
相关推荐
全民k歌App如何关闭锁屏歌词功能
阅读量:64
全民K歌好友排行榜每周推送怎么开启或关闭
阅读量:22
电脑版全民k歌怎么给好友送花?
阅读量:108
全民K歌隐私权限怎么关闭通讯录好友匹配
阅读量:75
全民k歌怎么分享自己的作品
阅读量:89
猜你喜欢
什么是微店
春季运动会
落落大方什么意思
什么是前列腺钙化
金盏花的功效与作用
黄体酮的作用
熟视无睹什么意思
微信运动怎么开启
劈腿什么意思
粉底液的作用
猜你喜欢
运动背包
什么是直通车
阿胶的作用
胱氨酸的作用
山竹的功效与作用
运动会的加油稿
什么东西解酒最快
预防传染病知识
社区工作知识
灰树花的功效与作用