人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝在哪关闭逛逛
2026-04-23 13:19:10
1、打开手机上的淘宝,进入之后,在设置页面里点击通用
2、进入之后,在通用页面列表里点击上面的国家地区
3、进入之后,选择全球,点击确认选项。
4、接着返回首页,即可看到已取消逛逛界面。如图
相关推荐
淘宝里面的逛逛怎么关闭提示
阅读量:43
手机淘宝怎么关闭逛逛?
阅读量:36
淘宝怎么关闭底栏逛逛功能
阅读量:152
怎么关闭淘宝APP的搜索发现
阅读量:24
淘宝逛逛怎么取消
阅读量:23
猜你喜欢
潮流搭配
怎么切换显卡
乐山大佛旅游攻略
减肥汤
dnf时装怎么分解
广场舞减肥
外滩攻略
怎样才能减肥最快最有效
经期减肥法最快方法
呼啦圈能减肥
猜你喜欢
河南旅游攻略
学习服装搭配
喝什么茶能减肥
怎么降低cpu使用率
瑜伽减肥方法
球球大作战攻略
十大减肥产品
火龙果减肥
驾驶证扣12分怎么办
骑马与砍杀攻略