人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppoa5手机怎么使用截屏功能
2026-05-03 18:00:50
1、在手机设置中点击【便捷工具】选项。
2、点击【悬浮球】选项。
3、开启悬浮球功能,并在手势操作中点击【单击】。
4、将操作功能选择为【截屏】即可。
相关推荐
oppo应用程序总数在哪看
阅读量:70
OPPO手机如何使用多用户功能?
阅读量:137
怎么查看vivo手机安全设置指南
阅读量:142
手机系统在哪里找
阅读量:90
OPPO手机怎么设置应用后台运行?
阅读量:164
猜你喜欢
苯甲酸钠是什么
运动宣言
语文是什么让人什么
nautica是什么牌子
养殖青蛙
鸿运当头的养殖方法和注意事项
熟视无睹是什么意思
飞机场什么意思
年化率是什么意思
李贺被称为什么
猜你喜欢
本息是什么意思
杜嘉班纳什么档次
mcu是什么
猴魁属于什么茶
熊猫血有什么好处
鹿柴古诗的意思是什么
7月22日是什么节日
18k是什么意思
憧憬的近义词是什么
英国宪章运动