人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置农业银行的消息震动提醒?
2026-05-02 14:49:56
1、首先登录打开手机里的农业银行app,点击右上角的消息选项
2、进入信息中心页面,点击右上角的设置选项
3、进入消息设置页面,找到震动,点击开启即可
相关推荐
华为P30 Pro怎么样设置电池百分比显示电量
阅读量:28
solidworks如何巧妙绘制风管
阅读量:42
酷家乐台面怎样切割
阅读量:97
酷家乐如何做立体扣板铺贴
阅读量:32
solidworks2019 工程图注释添加文件属性
阅读量:158
猜你喜欢
爱的繁体字怎么写
带鱼怎么炸
高血压怎么引起的
煲仔饭怎么做
京东e卡怎么使用
社会实践怎么写
朋友用英语怎么说
葡萄怎么洗
鼻炎怎么办
微信背景怎么变成黑色了
猜你喜欢
通知怎么写
三七粉怎么吃
乳头疼怎么回事
微信拍了拍怎么弄
马牌轮胎怎么样
头发怎么长得快
小鲫鱼怎么做好吃
怎么在图片上添加文字
痱子怎么消除小妙招
橄榄油怎么用