人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音关闭通讯录好友
2026-04-23 19:37:11
1、
点击系统权限
在隐私设置内点击系统权限选项。
2、
点击通讯录权限
选择上方的通讯录权限选项。
3、
点击去设置
选择去设置的选项进入。
4、
关闭通讯录
将通讯录选项关闭即可。
相关推荐
抖音火山小视频如何设置为私密账号?
阅读量:104
抖音聊天背景跟对方一样怎么设置
阅读量:152
苹果手机抖音怎么合拍 抖音如何与别人合拍?
阅读量:113
抖音怎么关闭作品浏览记录
阅读量:75
如何向别人展示抖音码呢?
阅读量:69
猜你喜欢
ie组件异常怎么修复
福睿斯怎么样
肃穆的近义词
手机收不到短信怎么回事
构思的近义词
怎么登陆路由器
爱戴的近义词
感冒软胶囊说明书
天马行空的近义词
请求的近义词
猜你喜欢
途锐怎么样
木瓜怎么吃最好
异地恋怎么办
傲然的近义词
敏锐的近义词
睡觉打呼怎么办
刚毅的近义词
苍老的近义词
优酷怎么下载视频
感冒不能吃什么水果