人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视频怎么更换背景封面
2026-04-29 20:16:02
1、登录央视频APP,进入“我的”,点击“主页”。
2、在个人空间,点击右上方的“编辑”。
3、点击“换背景”。在跳出的弹框内,选择“相册”,直接上传新背景即可。
相关推荐
央视频头像怎么更换
阅读量:67
央视频怎么更换个人资料页面背景?
阅读量:99
好跳怎么更换个人主页背景封面
阅读量:113
央视频背景怎么更换
阅读量:51
央视频怎么浏览央友圈?
阅读量:131
猜你喜欢
录屏功能怎么打开
排骨炖土豆的家常做法
车险一般都怎么买
ps怎么放大图片
罩杯abcd怎么分大小
牛肉包子馅的做法
大便发绿是怎么回事
我的世界附魔台怎么用
五角星怎么折
鱿鱼怎么做
猜你喜欢
增压泵怎么安装
王宝钏为什么只活18天
大写万怎么写
怎么挽留过
鲫鱼汤怎么炖好喝又营养
禺怎么读
dear怎么读
怎么接吻
汴怎么读
心情不好怎么办