人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置自己喜欢的铃声
2026-04-25 06:35:04
1、第一步:打开手机中的设置界面,选择“声音与触感”选项。
2、第二步:点击电话铃声后面的文字内容。
3、第三步:在电话铃声列表中,选择自己的喜欢的铃声即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置来电铃声
阅读量:169
苹果手机怎么设置自己喜欢的来电铃声?
阅读量:195
苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
阅读量:52
苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
阅读量:130
苹果手机怎么设置来电铃声
阅读量:82
猜你喜欢
胆红素高是怎么回事
汤圆怎么煮
蚩尤怎么读
弯钩怎么写
耳洞发炎流脓怎么办
巴沙鱼的做法
鸡米花的做法
倪怎么读
正宗红烧肉的做法
手机怎么投屏到电脑
猜你喜欢
乌龟怎么分公母
借条怎么写有法律效力
烤红薯的做法
果仁菠菜的做法
酸辣肚丝汤的做法
炸鱼的做法
酸汤鱼的做法
香酥鸡的做法
培根金针菇卷的做法
花蛤的做法