人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
潮汐怎么开启声音和振动提醒
2026-04-23 20:37:31
1、在“我的”页面,点击“更多设置”。
2、进入下一个页面,点击“通知设置”。
3、在应用内通知下,点击开启“声音”和“振动”,完成。
相关推荐
中高风险疫情地区怎么查
阅读量:190
iPhone 上进行中文简繁体转换
阅读量:183
微信读书怎样把微信文件移至书架
阅读量:154
哔哩哔哩开屏画面在哪儿设置为默认设置
阅读量:29
推荐柯南最恐怖的5个案件
阅读量:61
猜你喜欢
回赠是什么意思
打尖是什么意思
tmp文件是什么
我的世界mod是什么
商誉是什么
什么是java
trash是什么意思
什么是管理者
什么是有限公司
什么是金融危机
猜你喜欢
什么是第三方物流
送男朋友什么生日礼物
正太什么意思
迎难而上是什么意思
下一次阅兵是什么时候
什么是周记
口腔溃疡是缺什么维生素
维生素a的作用和功效
蹉跎什么意思
维生素b族