人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
deepin20自动锁屏时间怎么设置
2026-04-22 09:35:32
1、点【启动器】。
2、点【控制中心】。
3、点【电源管理】。
4、切换到【使用电源】。
5、找到【自动锁屏】。
6、拖动鼠标设置自动锁屏的时间,之后关闭退出设置即可。
相关推荐
如何测试自己的U盘启动是否制作成功
阅读量:49
如何查看主板是UEFI启动以及是否支持UEFI模式
阅读量:85
win10安装失败无限重启怎么修复
阅读量:108
win7系统硬件最低配置需求有哪些
阅读量:37
华硕主板bios设置u盘启动装系统
阅读量:156
猜你喜欢
亚索怎么玩
黑芝麻怎么吃最好
上菱冰箱质量怎么样
怎么改照片尺寸
animals怎么读
社会保障卡怎么用
小论文怎么写
英语我爱你怎么写
腰椎间盘突出怎么治
比亚迪秦怎么样
猜你喜欢
怎么让脸变小
微信怎么设置透明主题
怎么会
六线谱怎么看
打印机碳粉怎么加
方兴未艾怎么读
平安银行信用卡怎么样
川贝粉怎么吃
盐吃多了会怎么样
生长纹怎么去除