人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机掉水里怎么办
2026-04-27 05:43:23
1、首先以最快速度从水里捞起来
2、迅速关机,然后不要再按任何键,避免水通过缝隙进入主板
3、用纸巾擦拭手机表面及缝隙处的水分
4、然后把手机放置大米中搁置1-2天后再拿出开机
相关推荐
怎么找到书中密码线索
阅读量:23
微博如何进行每日签到
阅读量:129
playground游戏攻略
阅读量:171
南方科技大学如何用微信充值校园卡
阅读量:86
野生菌火锅的做法
阅读量:21
猜你喜欢
头晕耳鸣是怎么回事
牙齿痛怎么办
圆圈1怎么打
胃痉挛怎么缓解
我的世界钻石怎么挖
抖音怎么玩
郴州怎么读
臊子面的臊子怎么做
红豆薏米水怎么煮
按键精灵怎么用
猜你喜欢
头发干枯毛躁怎么护理
微信朋友圈怎么转发
人口密度怎么算
做包子怎么发面
提前还款利息怎么算
怎么把图片变小
怎么去除口臭
饺子馅怎么调才好吃
开车打电话怎么处罚
气血亏虚怎么调理