人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机桌面上的小球在哪设置
2026-04-27 21:54:59
1、打开“设置”应用。
2、页面中点击“通用”。
3、页面中点击“辅助功能”。
4、点开“辅助触控”选项。
5、点开“辅助触控”后面的开关。
6、关闭开关后还可关去小圆点。
7、总结如下。
相关推荐
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:94
怎么关闭iPhone13打开的页面
阅读量:129
苹果手机轻点两下截屏怎么用
阅读量:132
iPhone14怎么关机
阅读量:128
苹果13悬浮球怎么设置截屏
阅读量:54
猜你喜欢
superme怎么读
没意思怎么办
捷豹怎么样
安宫牛黄丸怎么样
重婚罪怎么判
三菱怎么样
梦幻西游化生寺怎么加点
蛆是怎么来的
新鲜猴头菇怎么吃
学习目标怎么写
猜你喜欢
c字裤怎么穿
清华大学怎么样
怎么查ipad激活时间
春节是怎么来的
谢谢韩语怎么说
排卵期是怎么算的
手相怎么看财运
野山参怎么吃
cad倒角怎么标注
韭菜盒子怎么和面