人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在在哪里关闭应用后台刷新
2026-04-25 05:08:13
1、打开苹果手机系统设置中的通用设置。
2、进入通用设置列表点击app后台刷新,点击进入。
3、在此界面点击应用后面的刷新开关,就可以将应用后台刷新关闭了。
相关推荐
苹果手机怎么关掉后台刷新
阅读量:93
苹果14手机怎么关闭App后台自动刷新
阅读量:68
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:103
降低白点值设置多少最合适
阅读量:46
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:58
猜你喜欢
气壮山河的意思
cpr是什么意思
开个什么店好
教父是什么意思
摘要是什么意思
什么牌子的录音笔好
凌乱什么意思
铭的意思
20度左右穿什么
齐家的意思
猜你喜欢
大姨妈是什么意思
毛坯房是什么意思
微商卖什么最赚钱
头上长疙瘩什么原因
三个马字念什么
军训要带什么东西
预付款是什么意思
谐星是什么意思
盘旋的意思
报酬的意思