人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭指纹支付
2026-05-09 20:05:00
1、打开支付宝,在我的页面点击【设置】
2、进入设置页面,点击【支付设置】
3、进入支付设置页面,点击【生物支付】
4、在生物支付页面,关闭【指纹支付】的按钮
相关推荐
支付宝怎么取消指纹支付
阅读量:66
支付宝怎么关闭首页淘特广告
阅读量:29
建行生活小额支付免密怎么开启
阅读量:135
支付宝怎么在桌面小组件中添加“转账”功能
阅读量:154
支付宝首页应用动态提醒怎么关闭
阅读量:128
猜你喜欢
尿频是怎么回事
屏幕刷新率怎么调
工资表怎么做
新浪微博怎么注销
下巴长疙瘩怎么回事
长城汽车怎么样
怎么看电脑是32位还是64位
伞用英语怎么说
环球雅思怎么样
律师证怎么考
猜你喜欢
韭菜盒子的面怎么和
汗斑怎么治
手游怎么在电脑上玩
猪皮冻怎么做
布林线怎么看
卵泡发育不好怎么办
皮肤瘙痒怎么办
猪心怎么炒
小便有异味是怎么回事
无线密码怎么改